华为手机怎么定时开关机

 时间:2026-05-11 08:14:51

1、点击辅助功能

打开手机中的设置,然后我们点击里面的辅助功能选项。

华为手机怎么定时开关机

2、点击定时开关机

进入辅助功能之后,然后我们再点击定时开关机功能进入详情页面。

华为手机怎么定时开关机

3、开启定时开关机

进入定时开关机之后,然后我们点击定时开关机右侧的滑块开启即可,然后我们在下面自己设置开关机的时间就好了。

华为手机怎么定时开关机

  • 华为手机怎么定时开关机
  • 华为手机怎么定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机怎么定时开关机
  • 热门搜索
    怎么画漫画 快手怎么直播游戏 运动后肌肉酸痛怎么办 晒伤后怎么处理 文件打不开怎么办 路由器和猫怎么连接 雌二醇低怎么办 鄢颇怎么读 打印机怎么双面打印 五险一金怎么算