华为手机手电筒设置

 时间:2026-04-22 14:09:55

1、首先是我们要在桌面找到工具栏。

华为手机手电筒设置

2、打开工具栏之后,我们就可以看到手电筒,点击打开就可以打开和关闭手电筒

华为手机手电筒设置

3、还有一种方法就是,找到下拉菜单。

华为手机手电筒设置

4、在下拉菜单的设置里面添加手电筒选项。

华为手机手电筒设置

1、1、首先是我们要在桌面找到工具栏。

2、打开工具栏之后,我们就可以看到手电筒,点击打开就可以打开和关闭手电筒

3、还有一种方法就是,找到下拉菜单。

4、在下拉菜单的设置里面添加手电筒选项。

  • 华为手机手电筒在锁屏状态下怎么打开?
  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机的手电筒快捷键
  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 荣耀70手电筒快捷键在哪里
  • 热门搜索
    ai是什么意思 车辆年审过期怎么办 军训生活 数字生活 眉粉怎么画 生活安全 早孕怎么打掉 电脑显示亮度怎么调 魔兽版本转换器怎么用 如何选购二手车