苹果xsmax怎么截屏

 时间:2026-05-01 02:06:10

1、提供快捷键截屏同时按下音量键和电源键即可截图成功。

苹果xsmax怎么截屏

2、进入设置,点击“通用”,选择“辅助功能”和“辅助触控”。

苹果xsmax怎么截屏

3、点击进入“自定顶层菜单”点击图标后再点击手势。

苹果xsmax怎么截屏

4、进入快捷功能列表,点击“屏幕快照”和“完成”。

苹果xsmax怎么截屏

5、截图时点击小白点,再点击“屏幕快照”即可。

苹果xsmax怎么截屏

  • iPhonexsmax怎么截屏
  • iPhoneXsMax怎么截图
  • iphone xs怎么关闭应用
  • 苹果手机截屏时显示栏不见了
  • iphone如何打出苹果logo
  • 热门搜索
    蒸饺怎么做 怎么蒸鱼 手游怎么在电脑上玩 吸奶器怎么用 夹板怎么用 东北大学秦皇岛分校怎么样 剁椒怎么做 亿健跑步机怎么样 喘不上气是怎么回事 上海到乌镇怎么走