章鱼输入法怎么停用智能纠错

 时间:2026-04-21 19:24:26

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

章鱼输入法怎么停用智能纠错

2、个人中心界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法怎么停用智能纠错

3、设置界面点击“智能纠错”后面的圆点

章鱼输入法怎么停用智能纠错

4、“智能纠错”后面的圆点变为灰色即表示章鱼输入法停用智能纠错成功

章鱼输入法怎么停用智能纠错

  • 怎么停用章鱼输入法模糊音开启
  • 章鱼输入法怎么启用智能纠错
  • 如何停用章鱼输入法智能纠错
  • 章鱼输入法怎么停用模糊音开启
  • 怎么开启章鱼输入法智能纠错
  • 热门搜索
    开车是什么意思 如何下载qq 如何改ip 贝贝生活日记 我的学习生活作文 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 pin码是什么 电脑速度太慢怎么办 大便出血是什么原因 怎么分区硬盘