怎么停用章鱼输入法模糊音开启

 时间:2026-05-02 10:25:12

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用章鱼输入法模糊音开启

2、个人中心界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

怎么停用章鱼输入法模糊音开启

3、设置界面点击“模糊音开启”后面的圆点

怎么停用章鱼输入法模糊音开启

4、“模糊音开启”后面的圆点变为灰色即表示停用章鱼输入法模糊音开启成功

怎么停用章鱼输入法模糊音开启

  • 章鱼输入法如何启用模糊音开启
  • 章鱼输入法如何停用模糊音开启
  • 如何停用章鱼输入法自动更新热词
  • 章鱼输入法怎么停用模糊音开启
  • 章鱼输入法如何停用模糊音开启
  • 热门搜索
    用手机怎么挣钱 鹦鹉图片大全 同方全球人寿怎么样 留言板留言大全 影视大全在线观看免费观看 上海海事大学怎么样 爱奇艺视频电视剧大全 大象简笔画图片大全 蔬菜名称大全 小熊电器怎么样