微信未打开时消息通知需要显示详情怎么办

 时间:2026-05-02 00:26:41

1、点击【我】-->【设置】

进入微付吩信app端,点击【我】,点击【设置】,进入设置界面

微信未打开时消息通知需要显示详情怎么办

2、点击【醒互新消息通知】

在设置界面,点击新消息通知

微信未打开时消息通知需要显示详情怎么办

3、开启【通知显示消息详情】

在搁惹处新消息通知界面,点击开启通知显示消息详情

微信未打开时消息通知需要显示详情怎么办

  • 怎么设置微信来信息显示在屏幕上
  • 怎么设置信息在屏幕上显示
  • 微信信息不显示在屏幕上怎么办
  • 手机如何在锁屏界面显示通知消息
  • 微信怎么关闭屏幕信息通知
  • 热门搜索
    怎么查询身份证信息 杭州周边旅游景点 笔记本散热器怎么用 三妻四妾攻略 松山湖旅游攻略 笔记本触摸板怎么用 肝硬化可以活多久 九寨沟 旅游 鹅口疮反复发作怎么办 澄粉可以用什么代替