支付宝怎么一键清除服务提醒

 时间:2026-04-23 08:38:14

1、打开手机“支付宝”,

支付宝怎么一键清除服务提醒

2、点击“服务提醒”,

支付宝怎么一键清除服务提醒

3、在新页面点击右上角的“设置”,

支付宝怎么一键清除服务提醒

4、接下来点击“清空全部消息”,

支付宝怎么一键清除服务提醒

5、在弹出框内,再次点击“清空全部消息”,

支付宝怎么一键清除服务提醒

6、支付宝的“服务提醒”的消息已经全部清除。

支付宝怎么一键清除服务提醒

  • 如何清空支付宝的服务提醒
  • 支付宝语音提醒服务怎么关闭?
  • 手机支付宝服务提醒怎么退订
  • 支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰
  • 支付宝怎么清空服务提醒?
  • 热门搜索
    我的世界告示牌怎么做 新生儿拉肚子怎么办 炖排骨怎么做好吃 宫寒怎么治疗 硬盘坏道怎么修复 再见用英语怎么说 我的世界怎么做陷阱 正方体的表面积怎么求 洗碗机怎么画 假声怎么发出