苹果打字声音关闭在哪里设置

 时间:2026-04-24 02:50:44

1、

点击声音与触感

在苹果手机设置中,打开声音与触感设置界面。

苹果打字声音关闭在哪里设置

2、关闭按键音

声音与触感设置中,将按键音功能取消点亮即可。

苹果打字声音关闭在哪里设置

3、设置静音

设置静音模式,打字也是没有声音的。

苹果打字声音关闭在哪里设置

  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 苹果14怎么关闭打字按键音
  • 苹果键盘声音在哪里关掉
  • 苹果手机如何开启键盘声音
  • 热门搜索
    红薯饼怎么做好吃又简单 红烧狮子头怎么做 干黄花菜怎么吃 怎么举报骚扰电话 怎么修改照片尺寸 北京林业大学怎么样 地毯怎么清洗 头晕恶心是怎么回事 发邮件怎么发 支原体衣原体怎么检查