手机屏幕刷新率怎么调

 时间:2026-04-23 17:06:30

1、第一步我们打开手机的“设置”

手机屏幕刷新率怎么调

2、第二步我们接着进入“显示与亮度”设置。

手机屏幕刷新率怎么调

3、第三步我们然后打开其中的“更多”选项。

手机屏幕刷新率怎么调

4、第四步我们进入后,就可以设置“屏幕刷新率”了。

手机屏幕刷新率怎么调

  • 如何让手机的刷新率提高
  • 手机屏幕刷新率怎么看
  • 手机60hz强制开90
  • 如何调节手机屏幕刷新率
  • 手机查看实时屏幕刷新率
  • 热门搜索
    孕妇可以喝鸽子汤吗 丝蕴洗发水怎么样 临时牌照可以上高速吗 宝宝什么时候可以吃盐 铁岭旅游 华阳景区 枣庄旅游 贵州旅游 v3菱悦怎么样 呼和浩特旅游