转转怎么寄快递

 时间:2026-04-23 02:19:36

1、转转上面发快递:

1、也可以自己联系当地就近的快递公司,将需要发货的产品包装好后给快递公司,快递公司就会给我们一个单号,填写到转转平台上面即可。

2、在转转平台上面在线预约快递,然后快递上门拿货,可以支付现金也可以扫码支付快递费,主要跟上门取货的快递员沟通好即可。

转转怎么寄快递

2、打开手机界面,点击“转转”图标。

转转怎么寄快递

3、打开转转软件后,点击“我的”选项。

转转怎么寄快递

4、在我的界面中,点击“我卖出的”选项。

转转怎么寄快递

5、找到自己要发货的这个产品,点击“预约快递”按钮,等待快递上门取货就行。

转转怎么寄快递

  • 转转APP怎么寄快递
  • 怎么用转转寄快递
  • 转转怎么发货
  • 转转卖家如何发货给买家
  • 在转转上卖东西如何发货?
  • 热门搜索
    什么病能请长期病假 纳罕的意思 串串狗是什么意思 如履薄冰的意思 惆怅的意思 什么是雷阵雨 博爱是什么意思 juice是什么意思 启蒙的意思 沪昆高铁什么时候通车