智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么把录音发给微信好友
时间:2026-04-27 01:51:45
点击手机桌面上的“录音机”。找到要发送的录音并点击。然后点击右上角的按钮。点击“分享此录音”。 点击“添加到微信收藏”。这时返回桌面,点击并进入“微信”。然后点击需要发送录音的好友。 点击右下角的加号,然后点击“我的收藏”。点击要发送的录音,然后点击发送即可发送录音给好友。
工具/原料
软件版本:微信V7.0. 14 演示机型、适用系统:小米6 MIU111
王者荣耀金蝉子怎么玩
教大家如何睡一个舒服的觉
冰糖枸杞小米粥
如何利用自己的业余时间充实自己?
儿童简笔画:花卉——石竹
热门搜索
什么是主板
蓖麻子的功效与作用
葛花的作用与功效
卫生安全知识
运动裤品牌
幼儿园运动会开幕词
知识产权保护
茯苓的功效与作用禁忌
牛顿运动定律
安踏运动套装
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长