蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息

 时间:2026-04-22 08:00:17

1、首先打开支付宝app,进入蚂蚁庄园页面,点击红框内“三个小圆点”选项。

蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息

2、点击“设置”选项。

蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息

3、进入页面后,点击“消息提醒设置”选项。

蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息

4、点击接收好友串门消息右侧“绿色按钮”选项。

蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息

5、按钮显示为灰色即可关闭。

蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息

  • 诛仙天道幻境多少级可以参加
  • 南瓜盅家常做法大全
  • 孩子成长计划在家怎么做?
  • 提子蛋糕的做法
  • 丈夫变心后,该怎么办才好呢?
  • 热门搜索
    黄光裕怎么入的狱原因 落伍的英文怎么写 总建筑面积怎么算 瓶子用英语怎么说 怎么修改电脑密码 怎么玩女人 office怎么安装 肯德基储备经理怎么样 翊怎么读音 烁怎么组词