微信怎么清理内存

 时间:2026-04-23 08:41:20

1、进入设置界面

在微信我的界面选择设置选项,进入该界面。

微信怎么清理内存

2、进入通用界面

在设置界面选择通用选项,进入该界面。

微信怎么清理内存

3、进入存储空间

在通用界面选择存储空间选项。

微信怎么清理内存

4、清理缓存

点击缓存后面的清理选项进行清理即可。

微信怎么清理内存

  • 微信怎么清理内存空间
  • 微信清理内存怎么清理
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信缓存几十g根本清理不了
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 热门搜索
    ps文件损坏怎么修复 生活大爆炸第十二季 问卷调查报告怎么写 快乐生活一点通 a型血和o型血生的孩子是什么血型 婴儿如何补钙 淘宝助手怎么用 微信公众号如何申请 公司欠款不还怎么办 银行日记账怎么登记