iPhone11手机在哪设置打开色彩滤镜功能

 时间:2026-04-25 15:41:02

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,打开【显示与文字大小】设置图标

iPhone11手机在哪设置打开色彩滤镜功能

2、进入显示与文字大小页面,点击【色彩滤镜】功能。

iPhone11手机在哪设置打开色彩滤镜功能

3、在色彩滤镜界面中,开启【色彩滤镜】即可。

iPhone11手机在哪设置打开色彩滤镜功能

  • iPhone11色彩滤镜设置方法
  • 苹果色彩滤镜怎么调回原色
  • 苹果手机的色彩滤镜功能在哪儿打开?
  • 苹果手机色彩滤镜在哪里设置
  • 苹果13屏幕清晰度怎么调
  • 热门搜索
    肚子上的肥肉怎么减 盆腔积液是怎么回事 汇众教育口碑怎么样 被仙人掌扎了怎么办 小黄鱼怎么做 怎么设置密码 我认为用英语怎么说 惠而浦热水器怎么样 睾丸疼痛是怎么回事 怎么踢毽子