苹果手机色彩滤镜在哪里设置

 时间:2026-04-25 03:44:35

1、在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机色彩滤镜在哪里设置

2、在设置界面,点击下面的辅助功能选项。

苹果手机色彩滤镜在哪里设置

3、在辅助功能设置界面,点击显示与文字大小选项。

苹果手机色彩滤镜在哪里设置

4、之后点击这里的色彩滤镜。

苹果手机色彩滤镜在哪里设置

5、最后在色彩滤镜设置界面,将这里的色彩滤镜按钮开启即可。

苹果手机色彩滤镜在哪里设置

  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 苹果手机如何开启色彩滤镜功能?
  • iphone色彩滤镜如何调
  • 苹果手机色彩怎么调整
  • iPhone怎样设置色彩滤镜
  • 热门搜索
    最近有什么好看的电影吗 firm是什么意思 突如其来是什么意思 400开头的是什么电话 多运动 高冷什么意思 委比和委差是什么意思 羊养殖技术 右眼皮跳代表什么 趾高气扬是什么意思