华为手环如何设置支付宝信息提醒

 时间:2026-05-15 15:13:05

1、打开运动健康

华为手环如何设置支付宝信息提醒

2、进入设备

在下方可以找到。

华为手环如何设置支付宝信息提醒

3、进入手环

华为手环如何设置支付宝信息提醒

4、进入消息通知

华为手环如何设置支付宝信息提醒

5、设置支付宝信息提醒

轻触应用右侧按钮,开启即可。

华为手环如何设置支付宝信息提醒

  • 华为手环7界面找不到支付宝
  • 使用华为手环支付宝付款
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 华为运动手环怎样和手机同步
  • 华为手环7如何开启天气推送功能?
  • 热门搜索
    ps钢笔工具怎么抠图 掉头发怎么办 汽车电瓶没电了怎么办 个人所得税怎么算 厚嘴唇怎么变薄 怎么做肉丸子 干将莫邪怎么玩 湿疹怎么治疗 入团志愿书怎么填 pdf怎么转换成ppt