苹果相机声音在哪关闭声音

 时间:2026-04-22 17:44:31

1、关闭静音键

苹果手机的相机声音可以将手机左侧的静音键关闭,关闭以后就没有声音了。

苹果相机声音在哪关闭声音

2、打开声音与触感

也可以在设置中,找到并点击进入声音与触感。

苹果相机声音在哪关闭声音

3、关闭音量条

进入声音与触感界面后,将铃声和提醒下面的音量条拖到最左边,这样也可以关闭相机声音。

苹果相机声音在哪关闭声音

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果拍照怎么关掉快门声音
  • 苹果手机相机声音在哪里关闭
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    新生儿黄疸怎么处理比较快 沙宣洗发水怎么样 骁怎么读 会稽怎么读 肠胃不好怎么调理 邹怎么读 牙线怎么用 地震是怎么形成的 圣诞树怎么画 手工玫瑰花的做法