小米手机怎么到家自动开启无线网

 时间:2026-04-29 07:01:16

1、首先打开桌面“设置”图标,进入设置界面。

小米手机怎么到家自动开启无线网

2、在设置页面找到“WLAN”点击进入设置页面

小米手机怎么到家自动开启无线网

3、进入页面后,点击“WLAN助理”进入相关页面。

小米手机怎么到家自动开启无线网

4、下滑,找到“自动开启WLAN”点击后面按钮,开启设置。这样就可以实现到家自动开启WLAN离家十五分钟后自动关闭WLAN了 ,以后再也不用手动开关无线网啦。

小米手机怎么到家自动开启无线网

  • 小米手机怎么自动开启WLAN?
  • 小米手机WiFi自动连接怎么办
  • 小米手机自动开启wifi如何设置
  • 小米手机wifi自动连接怎么开启/关闭
  • 小米手机WiFi自动连接设置方法
  • 热门搜索
    附件炎有什么症状 三方协议有什么用 一丘之貉什么意思 运动的好处 富含维生素b2的食物 smtp是什么意思 闺蜜生日送什么 鲟鱼养殖 七夕送什么礼物好 赏心悦目的意思是什么