小米手机WiFi自动连接怎么办

 时间:2026-04-22 16:44:58

1、方法一:下拉通知栏。

小米手机WiFi自动连接怎么办

2、点击“WLAN图标”将功能关闭即可。

小米手机WiFi自动连接怎么办

3、方法二:下拉通知栏。

小米手机WiFi自动连接怎么办

4、长按“WLAN图标”。

小米手机WiFi自动连接怎么办

5、点击“不需要自动连接的WIFI右侧的箭头”。

小米手机WiFi自动连接怎么办

6、关闭自动连接开关即可。

小米手机WiFi自动连接怎么办

7、总结如下。

小米手机WiFi自动连接怎么办

  • 小米手机总是自动断开连接的wifi怎么办?
  • 小米手机怎么自动开启WLAN?
  • 小米手机怎么到家自动开启无线网
  • 小米手机wifi自动连接怎么开启/关闭
  • 小米手机自动开启wifi如何设置
  • 热门搜索
    怎么拆分单元格 战斗砖块剧场怎么双人 猪肝怎么做 怎么去头皮屑 密码箱怎么设置密码 nars怎么读 掉发严重怎么办 胸口疼怎么回事 合同书怎么写 建筑容积率怎么算