一刻相册如何关闭新增关注消息通知

 时间:2026-04-24 00:54:28

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

一刻相册如何关闭新增关注消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何关闭新增关注消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何关闭新增关注消息通知

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

一刻相册如何关闭新增关注消息通知

5、“新增关注”后面的圆点变为灰色即表示一刻相册关闭新增关注消息通知成功

一刻相册如何关闭新增关注消息通知

  • 如何关闭一刻相册每日签到消息通知
  • 一刻相册如何开启接受消息通知
  • 如何开启一刻相册新增关注消息通知
  • 如何关闭一刻相册接受消息通知
  • 一刻相册如何关闭有新评论消息通知
  • 热门搜索
    哪里可以做亲子鉴定 如何折纸盒 怎么让鼻头缩小 腾达路由器怎么设置 如何学好高中数学 怎么下载mv 夏天适合去哪里旅游 臭虫怎么杀 岳阳旅游攻略 个人简历表格怎么制作