华为鸿蒙系统怎么设置屏幕固定

 时间:2026-04-23 03:59:51

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入安全

华为鸿蒙系统怎么设置屏幕固定

2、方法二、进去安全界面之后,点击更多安全设置

华为鸿蒙系统怎么设置屏幕固定

3、方法三、进去之后,然后点击底部的屏幕固定

华为鸿蒙系统怎么设置屏幕固定

4、方法四、点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置屏幕固定了,根据需要设置

华为鸿蒙系统怎么设置屏幕固定

  • 华为手机自带浏览器如何开启极速模式
  • 鸿蒙系统怎么关闭我的服务?
  • 鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
  • Nova桌面如何设置动画速度?
  • 华为mate10手机平面显示颜色异常怎么办
  • 热门搜索
    阆苑仙葩是什么意思 昙花一现是什么意思 注册公司需要什么条件 琪字五行属什么 小学什么时候放暑假 幽州是现在的什么地方 现在是什么节气 避孕药什么时候吃有效 试管婴儿是什么 仪式感意思是什么