如何查看我在趣头条中关注有哪些人?

 时间:2026-04-26 11:34:51

1、打开“趣头条”APP后,点击手机快捷方式进入,如图。

如何查看我在趣头条中关注有哪些人?

2、在“我的”页面中,在“常用功能”项下,点击“我的关注”进入,如图所示。

如何查看我在趣头条中关注有哪些人?

3、进入页面后,点击“关注”即可查看自己关注的人单名录,如图所示。

如何查看我在趣头条中关注有哪些人?

  • 趣头条如何提现
  • 如何拒绝趣头条查看电话信息
  • 如何给趣头条趣果园里的果树施肥
  • 趣头条如何查看自己的粉丝列表?
  • 怎么给趣头条评分
  • 热门搜索
    春卷门事件是怎么回事 张国荣为什么要自杀 冥王星为什么不是行星 侧田为什么戴帽子 亲爱的英文怎么写 养老金怎么计算 堑怎么读 共享打印机怎么设置 低血糖是怎么引起的 我的世界命名牌怎么用