语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

 时间:2026-04-21 17:00:59

1、手机打开“语逅语音”App,语逅语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

3、设置界面点击“全站弹幕飘条中隐藏身份”后面的圆点

语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

4、“全站弹幕飘条中隐藏身份”后面的圆点变为灰色即表示语逅语音关闭全站弹幕飘条中隐藏身份成功

语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

  • 如何开启语逅语音隐藏主页“去找TA”状态
  • 语鹊怎么停用全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 语逅语音如何关闭隐藏主页财富、魅力值
  • 语逅语音如何关闭隐藏会员状态
  • 如何开启语逅语音新消息震动
  • 热门搜索
    倒车影像怎么安装 婉容怎么死的 无缘无故的近义词 怎么抄税 洁白的近义词是什么 眼球充血是怎么回事 四十岁女人洋气的发型 范围的近义词 鼻窦炎怎么治疗最好 男生发型名称带图片