如何开启iPhone苹果手机丢失模式

 时间:2026-04-23 04:13:49

1、在附加功能中找到“查找iPhone”。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

2、点击进入后,会弹出一个对话框点击“允许”。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

3、输入要找回手机的AppleID。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

4、手机会根据定位信息进行搜索找到iPhone的位置,在“所有设备”里选择需找回的设备。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

5、点击“丢失模式”。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

6、输入锁机密码。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

7、可以输入与你联系的号码,这样对方可以联系你。

如何开启iPhone苹果手机丢失模式

  • 苹果手机怎么打开丢失模式
  • 苹果13如何开启丢失模式
  • 苹果手机丢失模式怎么开启
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • iPhone怎么设置丢失模式?
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉好吃 黑胡椒酱的做法 称谓怎么填 怎么哄女孩子开心 市级行政区怎么填 苹果水怎么煮 怎么删除word空白页 石锅饭的做法 我的世界附魔台怎么做 豆腐泡怎么做好吃