网易有道词典怎么绑定苹果手机账号

 时间:2026-04-27 06:32:16

1、首先,我们打开手机进入到网易有道词典,点击右上角的齿轮图标;

网易有道词典怎么绑定苹果手机账号

2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的账号与绑定设置;

网易有道词典怎么绑定苹果手机账号

3、最后,我们在账号与绑定设置菜单栏中,点击APPLE旁的绑定按钮,就可以了

网易有道词典怎么绑定苹果手机账号

  • iOS系统关掉“网易邮箱大师”使用面容ID认证
  • 怎么听网易云音乐已下架(没版权)的歌曲
  • 测试自己一顿到底该吃多少
  • 英雄联盟手游灵敏度怎么设置
  • 可爱的十字架美甲
  • 热门搜索
    荷兰牛栏奶粉怎么样 苹果手机怎么备份 读心术怎么学 身份证消磁了怎么办 海信洗衣机怎么样 老想大便是怎么回事 绿豆粥怎么煮 脚浮肿是怎么回事 花印洗面奶怎么样 大于号怎么打