淘宝如何批量确认收货?

 时间:2026-04-22 05:02:57

1、打开手机淘宝app,点击“购物车”右边的【我的淘宝】。

淘宝如何批量确认收货?

2、点击“我的订单”中的【待收货】,可以看到有3个以上的商品还未收货。

淘宝如何批量确认收货?

3、点击其中一个商品右下方的【确认收货】。

淘宝如何批量确认收货?

4、向下滑动屏幕,勾选其余需要收货的商品的左上角的白色小圈圈。

淘宝如何批量确认收货?

5、然后点击【确认收货】,这样就完成淘宝批量确认收货了。

淘宝如何批量确认收货?

  • 淘宝怎么批量确认收货
  • 淘宝怎么批量确认收货
  • 淘宝订单怎么确认收货
  • 淘宝账户被冻结怎么办
  • 淘宝如何确认收货
  • 热门搜索
    充电宝怎么充电 教育背景怎么写 我的世界凋零怎么打 火龙果怎么切 身份证丢失怎么办 气血亏虚怎么调理 脚心痒是怎么回事 煎饼怎么做 紧急避孕药怎么吃 怎么退货