怎么停用小时光提醒智能免打扰

 时间:2026-04-30 08:04:32

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用小时光提醒智能免打扰

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用小时光提醒智能免打扰

3、通用设置界面点击“智能免打扰”后面的圆点

怎么停用小时光提醒智能免打扰

4、“智能免打扰”后面的圆点变为灰色即表示停用小时光提醒智能免打扰成功

怎么停用小时光提醒智能免打扰

  • 怎么停用Uplive消息免打扰
  • 怎么停用小时光提醒事件提醒
  • 指尖时光怎么停用时光助手提醒
  • 指尖时光怎么停用系统日程提醒
  • 如何关闭小时光提醒智能免打扰
  • 热门搜索
    打嗝怎么回事 发生火灾怎么办 apec怎么读 小米净水器怎么样 怎么快速变白 小米粥怎么熬 水是怎么来的 怎么屏蔽短信 红烧茄子怎么做好吃 惊喜的英文怎么写