鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加

 时间:2026-04-24 09:44:12

1、打开智慧助手

打开手机设置,点击【智慧助手】。

鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加

2、打开智慧建议

点击【智慧建议】。

鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加

3、打开智慧推荐

点击【智慧推荐】。

鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加

4、打开服务卡片

点击【服务卡片】。

鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加

5、添加智慧推荐卡片

上下滑动选择卡片大小,点击【添加到桌面】,即可将智慧推荐卡片添加到桌面。

鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加

  • 华为手机取消热点资讯
  • 华为手机负一屏在哪里关闭
  • 华为手机负一屏的动态怎么设置关闭
  • 华为mate50pro手机负一屏怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    如何查银行卡余额 如何打包文件 win7旗舰版怎么激活 如何缩小鼻头 广东旅游胜地 适合下雨天发的朋友圈 固体胶干了怎么办 如何盗qq 微信朋友圈怎么只发文字 开瑞k50质量怎么样