爱糖App怎样关闭点赞通知

 时间:2026-04-23 15:03:50

1、第一步:打开爱糖App我的页面,点击【系统设置】选项进入,如图所示。

爱糖App怎样关闭点赞通知

2、第二步:在系统设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。

爱糖App怎样关闭点赞通知

3、第三步:在消息通知页面,把【点赞通知】选项关闭即可,如图所示。

爱糖App怎样关闭点赞通知

  • 安卓版爱糖app如何关闭个性化推荐?
  • 爱糖APP如何关闭点赞通知?
  • 爱糖APP如何关闭个性化推荐?
  • 怎样关闭爱奇艺APP的会员
  • 爱糖APP怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎样才能有效减肥 小肚子胀气是怎么回事 张国荣简介 如何减肥瘦大腿 发型设计与脸型搭配app 卫衣搭配什么裤子好看 怎么在天猫上开网店 减肥期间早餐吃什么 什么减肥药效果好 减肥胶囊