QQ怎么关闭陌生人赞我

 时间:2026-05-05 02:48:32

1、点击设置

打开QQ的菜单页面,点击【设置】选项进入!

QQ怎么关闭陌生人赞我

2、点击隐私

在设置中,点击【隐私】选项进入!

QQ怎么关闭陌生人赞我

3、点击权限设置

在隐私页面,点击【权限设置】选项进入!

QQ怎么关闭陌生人赞我

4、关闭陌生人赞我

在权限设置页面,把【允许陌生人赞我】选项关闭即可!

QQ怎么关闭陌生人赞我

  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 怎么查看对方是那一天成为我们qq好友的?
  • QQ个人资料如何编辑
  • QQ怎么查找最新情侣头像?情侣头像怎么设置?
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 热门搜索
    实习期扣6分会怎么样 蚕蛹的做法 千叶豆腐的家常做法 咖喱鸡块土豆的做法 个人所得税怎么退税 脚扭伤了怎么恢复最快 猪蹄炖黄豆的做法 竖弯钩怎么写 耗儿鱼的做法 虫草怎么吃效果最好