声恋语音怎么关闭系统消息通知

 时间:2026-04-22 18:05:56

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音怎么关闭系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么关闭系统消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么关闭系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

声恋语音怎么关闭系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭系统消息通知成功

声恋语音怎么关闭系统消息通知

  • 声恋语音如何关闭开播通知
  • 怎么关闭声恋语音聊天消息通知
  • 怎么关闭声恋语音震动提醒
  • 声恋语音如何开启开播通知
  • 声恋语音怎么开启不接收通知
  • 热门搜索
    怎么说课 ps怎么添加图层蒙版 八门神器怎么使用 三星手机截图怎么截 鱼刺卡住喉咙怎么办 酵母粉怎么用 怎么处对象 胳膊发麻是怎么回事 比特彗星怎么用 牛尾汤怎么做