三星堆遗址重大发现直播视频在哪看

 时间:2026-04-22 07:31:51

1、首先,在手机上打开登录央视频app。

三星堆遗址重大发现直播视频在哪看

2、进入首页,点击“直播”。

三星堆遗址重大发现直播视频在哪看

3、进入直播版块,点击“梦回三星堆”。

三星堆遗址重大发现直播视频在哪看

4、进入三星堆,点击“三星堆新发现”直播。

三星堆遗址重大发现直播视频在哪看

5、进入三星堆直播,输入“文字”点击发送,参与讨论即可。

三星堆遗址重大发现直播视频在哪看

  • 抖音申请官方认证在哪里设置打开
  • 抖音怎么去开播
  • 抖音授权管理在哪里打开
  • 抖音直播间管理员怎么取消
  • 抖音直播消费提醒如何修改金额
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么交易 经期减肥法最快方法 蒸美味加盟怎么样 安徽外国语学院怎么样 儿童发烧怎么退烧 中山职业技术学院怎么样 特朗普简介 乌镇住宿攻略 穷游攻略 红烧牛腩的家常做法