抖音直播消费提醒如何修改金额

 时间:2026-04-24 18:42:56

1、首先在观看直播页调距面点击下方的“...”图标。

抖音直播消费提醒如何修改金额

2、然后下方会出现很多功能选项,点击“礼物消费管理”。

抖音直播消费提醒如何修改金额

3、接着在下方设置页点击“设置日提醒额”。

抖音直播消费提醒如何修改金额

4、最后滑动闲销选择金额,点击确认就能成功修改。迅斤常

抖音直播消费提醒如何修改金额

  • 网络直播如何变现 直播变现的9种模式大整合
  • 怎么使用扩展屏操作卡多希
  • 抖音在哪绑定孩子的账号
  • 抖音怎么进行身份认证
  • 抖音怎么打开直播推荐
  • 热门搜索
    怎么自己做游戏 欧蓝德怎么样 纽瑞滋奶粉怎么样 冻豆腐怎么做 蝴蝶兰花怎么养 宝宝红屁屁怎么办 伤口发炎怎么办 榴莲怎么吃 杨贵妃是怎么死的 怎么扎丸子头