小米手机定时开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 14:31:21

1、点击【设置】

在手机桌面,点击红箭头所指的【设置】。

小米手机定时开启勿扰模式

2、点击【声音与触感】

点击红箭头所指的【声音与触感】。

小米手机定时开启勿扰模式

3、定时开启勿扰模式

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,并选择时间,即可定时开启勿扰模式。

小米手机定时开启勿扰模式

  • 小米手环怎么关联同步微信运动
  • 小米手机提醒功能怎么设置教程
  • 怎么关闭米家软件设备通知的消息
  • 如何将小米手环中的数据同步到手机QQ运动中。
  • 小米手机晚上10点自动勿扰模式
  • 热门搜索
    日记200字大全 黄鸟叫声大全 后视镜怎么看 红烧大排的家常做法 减肚子赘肉简单方法 青春痘的治疗方法 出现幻觉怎么办 洋槐花怎么做好吃 眼袋重怎么办 万年青的养殖方法和注意事项