牵寻如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-22 14:04:28

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

牵寻如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何开启通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何开启通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

牵寻如何开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示牵寻开启通知声音提醒成功

牵寻如何开启通知声音提醒

  • 牵寻如何关闭通知声音提醒
  • 如何开启牵寻通知声音提醒
  • 如何开启牵寻语音通话提醒
  • 如何关闭牵寻语音通话提醒
  • 牵寻如何开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    1月1日是什么节日 松花粉是什么 刻舟求剑什么意思 blued是什么 人尽可夫是什么意思 五香萝卜干腌制方法 阿宁为什么要当人蛇 jazz是什么意思 维生素e涂脸正确用法 什么桥下没水