新版支付宝如何安全退出

 时间:2026-04-22 15:11:08

1、打开手机支付宝软件,并在登录界面输入账户与密码,点击“登录”。

新版支付宝如何安全退出

新版支付宝如何安全退出

2、登录成功后,留在首页,点击左上角账户图标进入;

新版支付宝如何安全退出

3、下一步,在打开的窗口中直接点击“安全退出”

新版支付宝如何安全退出

4、确认退出,安全退出成功,但是还保留了账户名称。

新版支付宝如何安全退出

5、点击账户后面的“X‘进行彻底删除,删除成功,账户空白显示。

新版支付宝如何安全退出

新版支付宝如何安全退出

  • 支付宝关闭短信校验服务
  • 手机支付宝如何更换账号?
  • 快速找回支付宝密码
  • 支付宝如何更改邮箱?
  • 如何使用手机修改支付宝密码?
  • 热门搜索
    闽江学院怎么样 贵阳旅游 周庄旅游 旅游计划 电脑自动关机怎么办 解码器怎么用 五指山旅游攻略 重庆旅游地图 湖北警官学院怎么样 绍兴旅游景点攻略