智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
掌阅APP如何知道消息通知
时间:2026-04-24 02:46:33
1、首先
点击屏幕右下角我的图标进入;
2、然后
点击屏幕左下角【设置图标】进入;
3、最后
点击消息通知进入就可以了。
怎样关闭掌阅APP消息通知
掌阅APP关闭接收消息通知功能
掌阅APP接收不到消息通知
掌阅APP如何知道账号与安全
掌阅APP如何知道阅读设置
热门搜索
脚背疼是怎么回事
职务怎么填
外阴痒是怎么回事
大便黑色怎么回事
嘴上起泡怎么办
吉他怎么换弦
公司简介怎么写
电脑怎么设置自动关机
手指发麻是怎么回事
金宝贝早教怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长