怎么开启keke语音评论和评论回复通知

 时间:2026-04-24 04:23:20

1、手机打开【keke语音】App,keke语音主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

怎么开启keke语音评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎么开启keke语音评论和评论回复通知

3、设置界面点击【评论和评论回复通知】后面的圆点

怎么开启keke语音评论和评论回复通知

4、【评论和评论回复通知】后面的圆点变为紫色即表示开启keke语音评论和评论回复通知成功

怎么开启keke语音评论和评论回复通知

  • keke语音如何开启提醒签到通知
  • 怎么关闭keke语音提醒签到通知
  • 怎么开启keke语音提醒签到通知
  • keke语音怎么开启声音和振动
  • keke语音怎么开启好友消息通知
  • 热门搜索
    hbv是什么意思 mind是什么意思 病毒是什么 什么是以太网 什么是动名词 什么是个人所得税 黑洞里面是什么 汽车封釉是什么意思 生石灰是什么 喝什么茶去火