怎么关闭keke语音提醒签到通知

 时间:2026-04-22 07:17:31

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭keke语音提醒签到通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭keke语音提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

怎么关闭keke语音提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音提醒签到通知成功

怎么关闭keke语音提醒签到通知

  • keke语音怎么开启被赞通知
  • keke语音怎么开启好友消息通知
  • 怎么关闭keke语音新消息提醒功能
  • 怎么开启keke语音提醒签到通知
  • keke语音怎么关闭被赞通知
  • 热门搜索
    伊苏起源攻略 动画图片怎么制作 win8怎么关机 衢州旅游 该死用英语怎么说 各场口翡翠原石特点 颜真卿书法特点 怎么查询身份证信息 安徽黄山旅游景点 孩子青春期叛逆家长怎么办