oppo手机怎么搬家

 时间:2026-04-23 22:15:32

1、点击本机是新手机

在手机搬家页面,点击本机是新手机。

oppo手机怎么搬家

2、点击从oppo手机导入

出现选项,点击从oppo手机导入。

oppo手机怎么搬家

3、自动生成二维码

系统自动生成二维码。

oppo手机怎么搬家

4、点击本机是旧手机

在旧手机中点击本机是旧手机。

oppo手机怎么搬家

5、扫描二维码

扫描新手机的二维码就可以完成手机搬家。

oppo手机怎么搬家

  • oppo手机搬家在哪打开
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • oppo怎么手机搬家
  • oppo手机怎么搬家
  • 如何给OPPO手机软件搬家
  • 热门搜索
    八里沟景区 奔腾b30怎么样 空气刘海怎么弄 北京五一旅游 张家界旅游线路 南京韦博英语怎么样 防冻液可以混用吗 面粉可以做什么 旅游 英语 去贵州旅游