社保卡如何在手机上激活

 时间:2026-04-22 04:59:37

1、点击市民中心

打开支付宝,点击市民中心。

社保卡如何在手机上激活

2、点击社保

在市民中心页面,点击社保。

社保卡如何在手机上激活

3、点击社保卡申领

进入页面,点击社保卡申领。

社保卡如何在手机上激活

4、完成激活

最后点击线上激活,根据提示操作即可激活社保卡。

社保卡如何在手机上激活

  • 怎么在手机上激活社保卡?
  • 如何激活社保卡
  • 怎么在手机上激活社保卡?
  • 河北社保卡怎么在手机上激活
  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 热门搜索
    艾灸方法 胃疼怎么办简单的方法 家常菜剧情 煎鸡翅的家常做法 存货计价方法 读书笔记摘抄大全20篇 qq怎么好友恢复 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 笔记本怎么用 经痛怎么缓解