智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在支付宝上激活社保卡
时间:2026-05-04 23:13:12
1、首先打开支付宝。
2、找到并点击更多。
3、然后找到并点击城市服务。
4、点击社保。
5、最后进入后进行激活即可。
6、总结如下。
在手机上如何激活社保卡
如何激活社保卡
河北社保卡怎么在手机上激活
怎么在手机上激活社保卡?
不去银行怎么激活社保卡金融账户
热门搜索
东芝移动硬盘怎么样
儿童社保卡怎么办理
怎么长胖
怎么设置呼叫转移
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
皮肤怎么变白
仓鼠怎么养不容易死
中国移动宽带怎么样
鹅蛋怎么吃
初三复读怎么申请
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长