麦克风被占用怎样解除

 时间:2026-04-24 12:06:28

1、打开应用管理

点击手机桌面的设置,然后在设置页面里点击打开应用管理。

麦克风被占用怎样解除

2、进入权限管亲边理

在珠常蹲应用管理界面,找到并进入“权限管理”。

麦克风被占用怎样解除

麦克风被占用怎样解除

3、取消麦克风权限

在权限管理点击进入“录音”,取消所巨泪有软件的录音权限。

麦克风被占用怎样解除

  • vivo手机关闭软件的麦克风权限如何操作
  • 华为手机怎么设置双麦克风
  • vivo手机怎样关闭软件的麦克风权限
  • vivo手机麦克风权限设置在哪里
  • 怎么查看手机中哪些应用有麦克风权限?
  • 热门搜索
    华裔是什么意思 人心不古什么意思 雪莲果的功效与作用 中药川芎的功效与作用 达令是什么意思 审计的作用 迟钝的意思 槽钢层是什么意思 取缔的意思 什么专业最吃香