小米手机分屏怎么弄

 时间:2026-04-23 10:57:38

1、打开要分屏的第一个应用。

小米手机分屏怎么弄

2、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。

小米手机分屏怎么弄

3、点击屏幕左上角【分屏模式】,打开的第一个应用将进入分屏模式。

小米手机分屏怎么弄

4、点击桌面空白处,前往桌面打开应用。

小米手机分屏怎么弄

5、打开另一个要分屏的应用即可。

小米手机分屏怎么弄

6、结果展示。

小米手机分屏怎么弄

  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机分屏模式在哪里设置
  • 小米11分屏功能在哪里设置
  • 小米手机分屏模式怎么开
  • 小米手机怎么分屏使用
  • 热门搜索
    zippo怎么加油 待业证明怎么开 怎么做披萨 拉肚子带血怎么回事 眼袋是怎么形成的 wifi怎么设置 怎么去斑 电脑怎么定时关机 龙虾怎么洗简单又干净 脾虚怎么办