QQ如何邀请好友绑定情侣关系

 时间:2026-04-23 05:53:20

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何邀请好友绑定情侣关系

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何邀请好友绑定情侣关系

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何邀请好友绑定情侣关系

4、在此界面,点击“隐私”图标。

QQ如何邀请好友绑定情侣关系

5、在此界面,点击”亲密关系“图标。

QQ如何邀请好友绑定情侣关系

6、在此界面,点击情侣方框下“邀请”按钮,即可邀请好友绑定情侣关系。

QQ如何邀请好友绑定情侣关系

  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • qq空间动态设置在哪
  • qq说说显示有评论但是看不到怎么办?
  • 怎么进行qq单向好友管理?
  • qq礼物在哪里找
  • 热门搜索
    怎么看笔记本的配置 凉拌茄子的做法 体育旅游 和田旅游 胸可以抽脂吗 成山头风景区 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 孕妇可以吃哪些零食 新昌旅游 内心独白怎么写