华为mate30音量键在哪

 时间:2026-04-22 00:25:16

1、使用音量键功能

在手机电源键上方即可使用音量键。

华为mate30音量键在哪

2、点击声音和振动

在设置内选择声音和振动选项。

华为mate30音量键在哪

3、点击音量键默认控制

选择下方的音量键默认控制的选项。

华为mate30音量键在哪

4、选择媒体音量

选择上方的媒体音量即可设置音量键功能。

华为mate30音量键在哪

  • 华为mate30怎么调节音量大小
  • 华为mate30音量键如何设置
  • 华为mate30通话音量怎么调大?
  • 华为mate30怎么调节音量大小
  • 华为mate30Pro音量键在哪,怎么控制音量
  • 热门搜索
    提子怎么洗 翡翠原石怎么辨别 延误险怎么理赔 耳朵进水出不来怎么办 家里有跳蚤怎么办 怎么煮汤圆 分隔符怎么删除 带状疱疹怎么治疗最快 怎么清除浏览器缓存 鼻头大怎么办