华为mate30通话音量怎么调大?

 时间:2026-04-22 14:26:48

1、点击“设置”。

打开手机,点击桌面上的“设置”。

华为mate30通话音量怎么调大?

2、选择“声音和振动”。

进入设置界面后,点击“声音和振动”。

华为mate30通话音量怎么调大?

3、点击“更多”。

在此界面中,点击音量下的“更多”。

华为mate30通话音量怎么调大?

4、向右滑动白色圆圈。

向右滑动“通话”后面的白色圆圈即可。

华为mate30通话音量怎么调大?

  • 华为mate30怎么调节音量大小
  • 华为mate30声音怎么调
  • 华为mate30音量键在哪
  • 华为mate30怎么调节音量大小
  • 华为mate30音量键如何设置
  • 热门搜索
    左胳膊酸疼是怎么回事 微信群聊怎么找 房间面积怎么算 怎么制作海报 naughty怎么读 糯米粉怎么和面不裂 易经怎么入门 吉普指南者怎么样 嗓子疼怎么回事 尿多是怎么回事