怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?

 时间:2026-04-25 08:21:11

1、第一步进入应用市场,选择管理-快应用管理。

怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?

2、第二步在我的快应用里,手指长按菜鸟裹裹。

怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?

3、第三步点击添加到桌面

怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?

4、第四步提示已为菜乌裹裹创建快捷方式

怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?

5、第五步回到手机桌面,可以看到菜乌裹裹(带闪电标志)。

怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?

  • 华为应用市场如何关闭视频自动播放
  • 把照片等各种图片添加音乐做成相册的方法介绍
  • 华为手机应用怎么显示系统程序?
  • 华为p50怎样关闭开机铃声
  • 华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
  • 热门搜索
    螃蟹炒年糕的做法 菌汤的做法大全 廪怎么读 猪蹄的做法大全高压锅 小孩咳嗽怎么治最有效 怎么分辨例假推迟和怀孕 靖怎么读 麻辣烫的做法家常 生蚝的做法 香辣肉丝的做法