咪咕音乐怎样把喜欢的音乐添加到siri

 时间:2026-04-21 17:48:07

1、首先在手机桌面找到咪咕音乐点击进入。

咪咕音乐怎样把喜欢的音乐添加到siri

2、然后在咪咕音乐首页点击右上角三横线图标进入。

咪咕音乐怎样把喜欢的音乐添加到siri

3、接着在进入的界面中点击设置进入。

咪咕音乐怎样把喜欢的音乐添加到siri

4、界面中找到添加siri捷径点击进入。

咪咕音乐怎样把喜欢的音乐添加到siri

5、最后选择你喜欢的音乐或歌曲,点击右侧添加到siri即可。

咪咕音乐怎样把喜欢的音乐添加到siri

  • 苹果手机怎么用别的铃声
  • iPhoneXR/XS/XSMax怎么自定义更换铃声
  • 苹果7plus怎么设置来电铃声?
  • iphone12怎么设置自定义铃声
  • iPhone手机如何设置自定义铃声?
  • 热门搜索
    柠檬减肥法 puppet英语怎么读 发票打印机怎么安装 晚上失眠怎么调理 pupil怎么读音 红烧大排的家常做法 逆转裁判1攻略 监理日志怎么写 卡路里减肥 张家界旅游攻略