imessage发送失败怎么办?

 时间:2026-05-05 13:14:48

1、点击设置中心。

解锁手机后,点击打开手机设置中心。

imessage发送失败怎么办?

2、找到信息选项

下拉设置页面,找到信息选项,点击打开。

imessage发送失败怎么办?

3、开启imessage功能

将imessage功能开启即可,再次回到信息即可发送imessage。

imessage发送失败怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何发imessage短信
  • iphone用户如何发送imessage?
  • imessage发送失败
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage信息和短信怎么切换
  • 热门搜索
    云南景区 笔记本可以换显卡吗 布里斯班旅游 凉拌笋丝的做法 成都到九寨沟旅游攻略 电子章怎么盖 法国旅游景点 铃木启悦怎么样 旅游股票 蓬莱阁游玩攻略